Contatti - Homepage - Centro "Fortunata Gresner"

Contatti

VERONA

Centro F. Gresner
Sede Centrale
Indirizzo:
Stradone Provolo, 18
Centralino:
045/8000015
Fax:
045/8035601
E-mail
C.A.P.
37123 Verona
 

DIRETTORE GENERALE

DIRETTORE: Avv. Carlo Nogara
E-mail: carlo.nogara@gresner.it
 

Infanzia, Primaria e Secondaria di primo grado

Coordinatrice: Suor Carmen Noemi Cuttier
E-mail: primaria@gresner.it/secondaria@gresner.it
Vice Coordinatrice: Suor Rita Pozza
  primaria@gresner.it
 

C.F.P. - Centro di Formazione Professionale

Direttore: Ernesto Santi
E-mail: ernesto.santi@gresner.it
Coordinatore: Luigi Meneghello
E-mail: luigi.meneghello@gresner.it
 

CEOD DI VERONA

Coordinatrice: Dott.ssa M. Antonietta Barletta
E-mail: barletta@gresner.it
Referente Area Disabilità Suor Carmen N. Cuttier
E-mail: suor.carmengresner.it
 

Colognola ai colli

Sede C.E.O.D.
F. Gresner
Referente: Suor Maria Concetta Righetti
Indirizzo: via Cubetta, 11
Telefono: 045/7650399
E-mail: ceod.colognola@gresner.it
C.A.P.: 37060 Colognola ai Colli (VR)
 

Pesina di Caprino Veronese

Comunità alloggio
Referente: Suor Teresa Rossi
Indirizzo: via San Luigi, 90
Telefono: 045/7200075
Fax: 045/4770507
E-mail: villanegrelli@gresner.it
Città: Pesina di Caprino Veronese(VR)
 

 

Ferrara di Monte Baldo

Comunità di accoglienza
Referente: Suor Speranza Busti
Indirizzo: Località Albarè
Telefono: 045/6247007
Fax: 045/4770509
Città: Ferrara di Monte Baldo (VR)

 

____________________________________________________________________________________________________________________
RESPONSABILE QUALITA' E COORDINATRICE TRASPORTI 
Referente: Marzia Sorio email: marzia.sorio@gresner.it